8 (727) 3-120-111 8 (727) 3-120-112 order.amperel@mail.ru

Наши новости

📹 Какая температура должна быть в ЦОД?

 

Какая температура должна быть в ЦОДах и серверных?

 

Давайте обратимся к экспертам, которые точно понимают в охлаждении.

 

ASHRAE – ассоциация инженеров климатехников. Среди прочего, эта ассоциация занимается вопросами охлаждения дата центров и регулярно выпускает нормативные документы по этой тематике. Наиболее свежий из них вышел в 2011 году. В документе выполнена классификация нагрузок, с присвоением им литеры в зависимости от серьезности требований к климату. Все нагрузки, относящиеся к центрам обработки данных, получили литеры А с цифрами от 1 до 4. Каждому классу соответствует набор требований к климату. При этом даже для самого жесткого класса А1 рекомендуемый диапазон температур составляет от 18 до 27 градусов, а допустимый от 15 до 32-ух. То есть, подача воздуха к серверам с температурой 32 градуса – это нормально!

 

А расхожее мнение про требуемую температуру от 20 до 25 градусов и влажность от 40 до 50 % не более чем давно устаревшее и необъективное требование. В мире уже попросту не осталось производителей, производящих оборудование со столь жесткими требованиями к климату.

 

Почему же в серверных оборудование порой перегревается даже когда уставки кондиционера выкручены на минимум, и он подает воздух с температурой чуть ли не 16 градусов?

 

Об этом я расскажу в следующем выпуске.

 

 

ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ >>